Главная / New Новости / Профориентационная квест-игра «Горгород»

Профориентационная квест-игра «Горгород»

В жизни каждого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем. Мир профессий чрезвычайно динамичен и изменчив. В нашей стране насчитывается более 8 тыс. профессий, и каждый год происходит обновление, более 500 видов труда.
25 марта 2021 года команды обучающихся 10 классов школ города собрались в МАОУ «СОШ №1» на ежегодную профориентационную квест-игру «Горгород». Поскольку мы живем в нефтяном крае, многие семьи имеют непосредственное отношение к нефтяной отрасли. Школа №1 носит имя легендарного первооткрывателя Самотлорской нефти, Норкина Григория Ивановича, который 25 марта 2021 года отметил бы 107 день рождения. Многие хотели бы быть похожим на него, стать геологом, нефтяником. Очень скоро многие из ребят сделают свой профессиональный выбор, от которого будет зависеть их жизненный путь, личностный рост и самореализация. Ученикам 10-х классов была предоставлена уникальная возможность познакомиться с 8 профессиональными направлениями, востребованными в нашем городе, округе, стране. Сопровождали ребят в игре специалисты города: Нечкина Людмила Владимировна – заведующая кабинетом медицинской профилактики БУ «Мегионская городская больница»; Урпеков Тимур Алишерович – технолог 1 категории
ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз»; Лукьянова Екатерина–Лея Александровна – старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГОАР и ПДД ОГИБДД по городу Мегиону; Нечипуренко Юрий Александрович – заведующий сектором информационной безопасности администрации города Мегиона; Абдрахманов Артур Ильгизович – главный специалист по ПК и ОТ ООО «Геология»; Буранова Халида Халиковна – педагог-организатор школы №1; Ломоносова Оксана Алексеевна, заместитель директора по УВР школы №1, Черемисина Анна Вячеславовна - учитель  музыки, Гаврилова Эльвира Инильевна – учитель начальных классов школы №1. Ребята побывали на 8 локациях, на каждой из которых они выполняли практическое задание. В каждой профессиональной области определился победитель в номинации.
После прохождения локаций ребята сделали выбор того направления, которое его заинтересовало. Больше всего ученикам 10-х классов понравилось направление «Полиция» и «Образование».
По итогам всей игры определились места:
  • 3 место разделили 2 команды: МАОУ «СОШ№3» и МАОУ №5 «Гимназия»;
  • 2 место заняла команда МАОУ «СОШ №9»,
  • победители игры: МАОУ «СОШ №4»
Для того чтобы наш мир стал таким, как поется в песне «Я рисую новый мир», которую исполнили учащиеся 6а класса МАОУ «СОШ №1», Алина и Юлия, зависит во многом от нас самих!