Телефон приемной: +7 (34643) 3-13-96 / «Горячая линия»:  +7 (34643) 3-45-28,

e-mail: school1megion@mail.ru (приемная), malaeva-marina@mail.ru (горячая линия)

Главная / New Новости / Предметная неделя естественных наук

Предметная неделя естественных наук

Предметная неделя естественных наук
Традиционно в нашей школе, в апреле месяце проходит предметная неделя естественных наук. В этом учебном году она состоялась с 4 по 9 апреля. Учащиеся принимали участие в онлайн викторинах по географии и химии, соревновались в интеллектуальном марафоне по биологии, обсуждали актуальные вопросы на дискуссии по физике. В данных мероприятиях были задействованы учащиеся всех параллелей с 5-11 класс. Итоговым мероприятием стала познавательная игра «Остров X» для учащихся 8 классов. Замысел этой игры возник у педагогов нашего методического объединения 2 года назад, но из-за пандемии реализовать ее удалось только в этом учебном году. Игра является мероприятием, ориентированным на развитие функциональной грамотности и способствует профессиональному самоопределению учащихся. По легенде игры «корабль терпит бедствие в Тихом океане, все выжили и оказались на необитаемом острове, о котором известны географические координаты 2° северной широты и 135° восточной долготы». Для того, чтобы исследовать и обжить остров ребята разделились на шесть экипажей: первооткрыватели, биологи, климатологи, химики, физики и спасатели. В течении часа ребята продуктивно работали в группах под руководством кураторов-педагогов. Возвратившись в актовый зал школы, ребята представили результат своей работы перед аудиторией. Познавательная игра прошла в доброжелательной и увлекательной атмосфере, которую создали организаторы игры: Игнатович С.А., Клочкова Е.Ю., Ильина Н.И., Осипова Г.В., Ворожцова Н.В., Чибисова Л.В., Черкашина М.А.

Клочкова Е.Ю. - руководитель ШМО ЕН

Сегодня 1 просмотр этой страницы