Главная / New Новости / Пожарная машина всегда привлекала внимание детей.

Пожарная машина всегда привлекала внимание детей.

Ребятам, посещающим лагерь дневного пребывания "Вместе весело шагать" в МАОУ "СОШ №1", представилась уникальная возможность рассмотреть спецмашину не только вблизи, но и изучить ее внутреннее оборудование.

Путешествие по пожарной части началось с рассказа об истории ее возникновения. Дети узнали о нелегкой профессии пожарного: что входит в его ежедневные обязанности, какими качествами он должен обладать. Огнеборцы продемонстрировали своим гостям экипировку пожарного и стоящую на вооружении пожарно-спасательную технику.
Прямое общение с работниками службы способствовало повышению ответственности у детей, будет препятствовать необдуманным поступкам, которые могут повлечь за собой пожар.

Посещение пожарной части дало возможность пополнить свой багаж знаний, ребята не остались равнодушными и решили полученные знания применить в изготовлении памяток своими руками, которые затем вручили сотрудникам школы и прохожим на улице!