Главная / New Новости / Дорожный патруль.

Дорожный патруль.

ЮИД

Сегодня, 27 апреля, ребята отряда ЮИД из вторых и третьих классов МАОУ «СОШ №1» вышли в совместный рейд с инспектором ГИБДД, старшим лейтенантом Дорошенко Натальей Евгеньевной. После построения и инструктажа, ЮИДовцы на территории, прилегающей к школе, и на школьном дворе провели беседы с участниками дорожного движения. Юным велосипедистам были вручены памятки с изложением основных положений п.24 Правил дорожного движения Российской Федерации о «дополнительных требованиях к движению велосипедистов и водителей мопедов», а также об изменениях в законодательстве в ФЗ №307-ФЗ от 14.10.2014г. (требования к управлению мопедом). Ребята напоминали водителям велосипедов о том, что необходимо соблюдать осторожность при управлении велосипедом на тротуарах и местах скопления людей, а также о важности соблюдения правила велосипедистов на пешеходном переходе: нужно спешиваться и вести своего "железного коня" за руль!
Основное из правил участников дорожного движения – взаимоуважение всех друг к другу и ответственность за любые свои действия!