Телефон: +7 (34643) 3-13-96 / «Горячая линия»:  +7 (34643) 3-45-28,

e-mail: school1megion@mail.ru (приемная), malaeva-marina@mail.ru (горячая линия)

Главная / О нас / Визитная карточка

Визитная карточка

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1"

АДРЕС: Российская Федерация  Ханты-Мансийский автономный округ - Югра  г. Мегион, ул. Свободы, д. 6

ТЕЛЕФОН/ФАКС: +7 (34643) 3-13-96 / (34643) 3-73-03

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: school1megion@mail.ru

ДИРЕКТОР: Петряев Александр Владимирович

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ: school1-megion.ru

КОЛИЧЕСТВО ОБУЧАЮЩИХСЯ: 964 чел.

ОСНОВАНА: в 1931 году.

Школа - исторически первое учебное заведение нашего города.

Режим работы школы: 1 смена (8.00-14.00), 2 смена (13.10 - 19.10)

Язык обучения - русский. В настоящее время современная школа отражает аспекты информационного общества, в ней создаются условия для реализации моделей открытого образования. Она призвана формировать, а затем и активно использовать информационную компетентность всех участников образовательного процесса.

Образовательное учреждение реализует комплекс мер, направленных на подготовку разносторонне развитой личности, ориентированной в системе ценностей жизни, способной к социальной адаптации, самостоятельному жизненному выбору, самообразованию и самосовершенствованию.

ТРАДИЦИИ ШКОЛЫ

В школе сложился целый ряд традиционных дел и мероприятий:

• Профориентационная сессия
  • Праздники Первого и Последнего звонка
  • Посвящение первоклассников в пешеходы
  • Встреча выпускников
  • Театрализованные мероприятия, посвящённые празднованию Великой Победы
  • Конкурсы агитбригад " Ярмарка профессий"
  • Неделя детской книги "Под шелест страниц"
  • Малые школьные олимпийские игры
  • Спортивные праздники "Мама, папа, я - спортивная семья"
  • Соревнования на звание "Самый спортивный класс"

На протяжении нескольких лет МАОУ «СОШ №1» проводит Дни науки. Ученики 10 и 11 классов, посещающие профильные элективные курсы, представляют на защиту лучшие исследовательские проекты. Традиционными стали «Профориентационная сессия», конкурс агитбригад «Ярмарка профессий», Праздники Первого и Последнего звонка,  мероприятия, посвященные Дню округа, неделя детской книги, «Посвящение в первоклассники», конкурс на лучшую семейную команду знатоков ПДД «Семье главную дорогу», театрализованные мероприятия, посвященные Великой Победе, проводятся в школе ежегодно, их с нетерпением ждут ученики.

С 2011 года обучающиеся школы принимают участие во Всероссийской акции «Помни меня», посвящённой сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

Сегодня 1 просмотр этой страницы