Главная / Образование / Библиотека

Пятница 08.00-17.12

Суббота Выходной
Воскресенье Выходной

Последняя пятница месяца санитарный день
Педагог-библиотекарь:
Хорошева
Светлана Викторовна

Фотогалерея библиотеки

Цель:

• Создание  условий способствующих формированию информационной культуры учащихся, их самостоятельной активности, а также повышению профессиональной квалификации педагогов.

Задачи:

• Обеспечить учебно-воспитательный процесс и процесс самообразования путем библиотечного и информационно-библиографического обслуживания учащихся, педагогов и других читателей.
  • Формировать у читателей навыки независимого библиотечного пользователя; обучать пользованию книгой, поиску, отбору и критической оценке информации.
  • Совершенствовать традиционные и осваивать новые библиотечные технологии, расширять библиотечно-информационные услуги, повышать их качество на основе пользования оргтехники и компьютеризации библиотечно-информационного процесса.
  • Организовать работу библиотеки по реализации мероприятий в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Информационные ресурсы библиотеки:

Библиотечный фонд составляет  37662 экземпляров, из них:

Основной фонд -  17923 экз.
Медиатека – 557 экз.
Учебный фонд – 19182 экз.