Главная / New Новости / Профориентационная неделя.

Профориентационная неделя.

В МАОУ "СОШ №1" с 24.02 по 27.02. 2021 года прошла профориентационная неделя.

Ученики 1-8 классов знакомились с профессиями своих родителей  в режиме конференций  zoom. На классных часах ученики 9-х классов получили информацию и раздаточный материал Нижневартовского нефтяного техникума, Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа.

Для учащихся 11-х классов была организована видео-конференция  с Нижневартовским государственным университетом, Сургутским государственным университетом.

Специалисты приемных комиссий подробно рассказали ученикам о правилах приема в 2021 году, о направлениях университетов, о форме и минимальных баллах по всем видам вступительных испытаний, о том, какие индивидуальные достижения учитываются при поступлении, о целевом приеме и об особых правах поступления. Вся информация размещена на сайте школы, оформлен информационный стенд.

27 февраля состоялась встреча учеников школы №1 с руководителями БУ "Мегионская городская больница". Присутствовало 20 учеников 9-11 классов, классные руководители: Ильина Наталья Ивановна, Костина Надежда Викторовна, методист по профориентации Игнатович Светлана Александровна.