Главная / New Новости / Финал школьного творческого конкурса «Всё дело в шляпе»

Финал школьного творческого конкурса «Всё дело в шляпе»

18.03.2021 в актовом зале МАОУ «СОШ №1» состоялось яркое представление детских творческих работ, объединённых под названием «Всё дело в шляпе». Все учащиеся с первого по десятый классы имели возможность проявить свои способности, представить оригинальные модели головных уборов, созданных своими руками с помощью родителей, педагогов, друзей и продемонстрировать их в праздничном дефиле. Для защиты своего образа на первом этапе, состоявшемся 5 марта, ребята демонстрировали презентации, исполняли стихотворения, а также пели и танцевали.
Участникам конкурса было предложено изготовить оригинальные шляпки и представить конкурсную работу и её защиту в форме видео-презентации, презентации, стихотворения, песни, танца, продемонстрировать свою работу в праздничном дефиле. Тематика конкурсных работ была не ограничена. Для максимального акцента внимания на шляпе участникам было предложено одеться в одежду строгих тонов.
Удивительные способности проявили ребята на всех этапах конкурса – от продумывания образа и изготовления шляпок – до праздничного дефиле на сцене нашей школы. Юные но очень галантные джентльмены сменяли на сцене нежные образы весенних шляпок, литературные герои и озорные фантастические шляпки настаивали на актуальности именно своих моделей. А сегодня представители ответственного, но удивительно доброго жюри предложили ещё раз посмотреть несколько работ и рекомендовать их на следующий этап, на городской уровень.
Позитивный настрой, и заряд бодрости получили все участники парада шляпок – и участники, и зрители!