Главная / Деятельность / Воспитательная и внеурочная деятельность

Черемисина

Анна Вячеславовна

Основная цель:

• совершенствование воспитательной деятельности, способствующей развитию нравственной, физически здоровой личности, способной к творчеству и самоопределению.

Задачи:

• Приобщение школьников к ведущим духовным ценностям своего народа, к его национальной культуре, языку, традициям и обычаям.

• Организация   информационно   —   методической   помощи   классным руководителям, вооружение их знанием современных форм и методов воспитательной работы и методам диагностики:

1. Использовать активные формы сотрудничества с учреждениями дополнительного образования, социальным окружением, а самое главное: с   родителями.
  2. Совершенствовать систему семейного воспитания: ответственность родителей за воспитание и обучение детей

• Поддержание и крепление школьных традиций, способствующих созданию общешкольного коллектива, воспитанию гражданской позиции и патриотических чувств, развитию толерантных отношений среди коллектива учащихся

• Продолжить работу по поддержке социальной инициативы, творчества, самостоятельности у школьников через развитие детских общественных движений и органов ученического самоуправления.

• Воспитание гражданственности и патриотизма через вовлечение в общую (коллективную) работу.

• Продолжить работу, направленную на сохранение и укрепление здоровья обучающихся, привитие им навыков здорового образа жизни, на профилактику правонарушений, преступлений несовершеннолетними.

• Дальнейшее развитие и совершенствование системы дополнительного образования в школе.

•  Организационно-педагогические работы заканчивать до 1 сентября с тем, чтобы весь сложный механизм учебно-воспитательного процесса быстро входил в нормальный ритм.

Основные направления

Работа с обучающимися: